Verbali – Contatti riservati

Questa è l’area riservata del Kiwanis

VERBALI CONSIGLI DI DIVISIONE Bergamo 23 marzo 2013
Tirano 8 giugno 2013 Brescia 11 settembre 2013
Sarnico 30 novembre 2013 Cremona 8 febbraio 2014
Iseo 5 aprile 2014 Cremona 28 giugno 2014
Bergamo 4 ottobre 2014 Cremona 31 gennaio 2015
Iseo 28 marzo 2015 Bergamo 23 maggio 2015
Sarnico 26 settembre 2015 Cremona 28 novembre 2015
Bergamo 10 febbraio 2018 Brescia 10 novembre 2018
Bergamo 09 febbraio 2019 Cremona 13 aprile 2019
Padenghe del Garda 23 giugno 2019 Sarnico 17 gennaio 2020
Cremona 16.02.2020  

 

Verbali delle Convention
 
CDA VIlla San Giovanni 5 sett 2013 CDA incoming Villa San Giovanni 8 settembre 2013
Roma 18 gennaio 2014 CDA 10 settembre 2017
CDA Milano 7 ottobre 2017 CDA 27 novembre 2017
Parere punto 8 del cd 27 novembre 2017 Parere punto 8 del cd 27 novembre 2017
CDA 26 maggio 2018 CDA Enna 30 agosto 2018
   

Bilanci – Documenti

All 1 Bilancio Consuntivo 2016 – 2017
Bilancio Consuntivo 2017-2018 Distretto


 
Bilancio Divisione 2018 -2019
Lgt. Mirko Osellame

 


 

E-MAIL E NUMERI DI TELEFONO OFFICERS DIVISIONALI ANNO 2019-2020

BERGAMO OROBICO

Presidente Luigi Cavallaro Cell. 3402608682 e-mail: luigicavallaro@libero.it

Imm. Past Presidente Stefania Balsamini Cell. 3926217096 e-mail: stefania.basamini@hotmail.it

Presidente Eletto Piera Masia  Cell. 3397376277 e-mail: piera.masia@libero.it

Vice Presidente Piero Grasso Cell. 3356161322 e-mail: avv.piero.grasso@pillograsso.it

Vice Presidente Francesco Tassoni Cell. 3483957928 e-mail francescotassoni@hotmail.it

Segretario  Maddalena Baricelli Tel. 035 230717 e-mail: maddi.bari@libero.it

Tesoriere Luigi Famoso Cell. 3358443592 e-mail: luigifamo43@libero.it

Consiglieri: Roberta Dodesini, Paola Floridi, Valeria Gringeri Rocco Lombardo

BERGAMO SANT’ALESSANDRO

Presidente: CARLO BRUNO carlobruni1947@gmail.com

Luogotenente eletto 2020-2021:  DIEGO BUSATTA  335/5319675 diego.busatta@virgilio.it

Vice Presidente: GABRIELLA GALLANI 335 5412441 gabriella.gallani@libero.it

Segretario: RAFFAELLA PARIGI 389/6776151 raffaella.parigi61@gmail.com

Tesoriere: Anna Turelli 339 3182140 annaturelli87@gmail.com

CITTA’ DI TIRANO

Presidente: DONATO VALENTI 329/2108170 donato.valenti@gmail.com

Vicepresidente: WALTER GOBETTI  345/9948801 stefano95_g@libero.it

Segretario: CARLA GHILOTTI 339/9853243 carlaghilotti@gmail.com

Tesoriere: GIOVANNI BESIO 335/6176440 studio.besio.giovanni@gmail.com

CREMONA

Presidente: GIOVANNI SCHINTU 338/5205044 gio.schintu@gmail.com

Presidente eletto (2020): Alissa Serventi  372/411111  rag.serventi@libero.it

Segretario: GIANFRANCO PIETTA 335/6279309 cr002@agenziazurich.it

Tesoriere: MARIO PARLATO 328/2932161 parlatom@xary.it

DEL SEBINO

Presidente: MARIO DOMETTI  328/7567440 mario.dometti@parrocchiasarnico.it

Viceresidente: Gianfranco Cimarelli 338/2313052 gianfranco.cimarelli@gmail.com

Presidente eletto: ROBERTO GIORGI: roberto.giorgi@hotmail.it

Segretario: MARIA CARMELA BELLINI 328/9099028 mariacarmela.bellini@gmail.com

Tesoriere: MARIO DOMETTI  328/7567440 mario.dometti@parrocchiasarnico.it

FERRARA

Presidente: VALERIA VASI vasivale@gmail.com

Past Presidente:  STEFANO MELAGRANI stemela57@gmail.com

Segretario: NICOLETTA MONTEMEZZO  nicolettamontemezzo@virgilio.it

Tesoriere: ROBERTO MERLINI rmerlini94@gmail.com

ISEO LAGO

Presidente: DOMENICO MAVARO 348/9237304 mariagraziaraciti@alice.it

Vicepresidente: RAFFAELE FIGLIOLIA 339/8642423 rfigliolia@alice.it

Segretario: ILEANA CONTI 035/912306

Tesoriere: ENRICO SCUDELETTI 339/5218838 e.scudeletti@libero.it

PARMA

Presidente: FABIO FRANCALANCI 347/3317360 fabio.francalanci@tin.it

Presidente eletto 2020: ENRICO BOSSI 320/3118740 bossienrico@hotmail.com

Segretario: FRANCESCO SASSI 335/6085513 francescosassi@libero.it

Tesoriere: FRANCO FERRONI 335/5893536 franco.ferroni@hotmail.com

Luogotenente Governatore: ENRICO FONTANA DE RANGONI 368/424609 fontana@nausica.org